Яндекс.Метрика

Слова не мальчика, но мужа

Слова не мальчика, но мужа

Надежда саратовского биатлона Александр Логинов после успешного выступления на первенстве мира среди юниоров (три бронзовых медали) был впервые включен в состав взрослой сборной России. По этому поводу в Саратове была проведена пресс-конференция с участием самого героя торжества.

Спортсмен рассказал, что его приглашали в другой регион, однако он уезжать из родного города не собирается: «Меня всё утраивает в Саратове. У меня есть всё, чтобы полноценно жить и тренироваться».

О ходе последних соревнований в Финляндии Александр отметил, что борьба велась нешуточная, хотя чемпионат был юниорский: был фотофиниш, спортсмены практически дышали друг другу в спины.

Говоря о своем жизненном выборе, Логинов признался, что ни о чем не жалеет: «Я побывал во многих странах, и мне это нравится. Для меня такая жизнь – реальность. Некоторые ребята завидуют мне, но всё, что я делаю, – достаётся мне не просто. Спорт – это удовольствие, работа и моя жизнь. Если сейчас не бороться, пока молод и полон сил, то когда?».

Оценивая свой уровень мастерства, биатлонист особо остановился на стрельбе.

– Раньше со стрельбой у меня были проблемы, – признался он. – Сейчас появилась уверенность. Я уже достаточно «настрелялся», провел большую работу с оружием. На протяжении двух лет шла кропотливая «пристрелка». К сожалению, стрельбу приходится тренировать в основном на сборах. В Саратове хорошо проходить функциональную лыжную подготовку. Стрелять у нас почти негде. Но мы выкручиваемся, находим выход. Результат сейчас показываю не только я – и другие ребята, которые тренируются у Екатерины Николаевны Халиуллиной. Я со своим первым тренером контакта не теряю.

Программа-максимум спортсмена на сегодня – поездка и успешное выступление на Сочинской Олимпиаде в 2014 году. Однако и до олимпиады Логинову предстоит сразиться еще во многих чемпионатах и первенствах. Так, 4 марта в Германии стартует Кубок Европы по биатлону среди мужчин, куда и отправится спортсмен в ближайшее время. А далее предстоит первенство России.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: