Яндекс.Метрика

В Саратове сняли билборды кандидата в президенты Михаила Прохорова

Региональный избирательный штаб Михаила Прохорова заявил о демонтаже четырех билбордов на Привокзальной площади Саратова. Аналогичные известия приходили из других городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

Факты демонтажа наглядной агитации вызывали резко негативную реакцию кандидата в президенты. «Я им даю два дня на размышление, и после этого начну активные действия, вплоть до возбуждения уголовных дел», – сказал Прохоров на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Примечательно, что в снятии билбордов он обвиняет региональные власти, хотя как раз в Саратове губернатор фактически не имеет возможность влиять на политику местных властей.

Демонтаж билбордов в Саратове прокомментировал директор МУП «Городской центр размещения рекламы» Петр Волосевич. По его словам, причина банальна – штаб Прохорова выбрал рекламные конструкции, которые еще в ноябре были признаны мэрией незаконно установленными. «Демонтаж был произведен в соответствии с действующим законодательством. Лично меня расстраивает тот факт, что некоторые граждане вместо того, чтобы поддерживать системную работу в деле наведения порядка в Саратове, пытаются под каждое действие в этом направлении подвести политическую подоплеку», – заявил Волосевич. Он не уточнил, почему сносом конструкций, запланированным еще в ноябре, занялись именно на этой неделе, за полмесяца до выборов.

В целом, снос рекламных конструкций вполне укладывается в общую, хотя и фрагментированную, политику муниципальных властей по «улучшению внешнего облика города». Сведениями о том, пострадала ли от такого наведения порядка наглядная агитация других кандидатов, редакция не располагает.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: