Яндекс.Метрика

СНЕЖНЫЙ ДОЗОР ПО САРАТОВУ

В понедельник 11 января, ближе к полуночи, прошел очередной рейд губернатора по улицам областного центра. По идее, вечернее время должно максимально использоваться городскими службами для расчистки дорог и улиц от снега, чтобы днем не мешать работе транспорта. Глава области лично контролирует ход уборки, потому что городские службы в очередной раз оказались не на высоте и не смогли оперативно решить проблему, которую подкинул на праздники Дедушка Мороз.
Журналистам, отправившимся в эту «ночную экскурсию» по Саратову вместе с чиновниками, выдали предварительный маршрут поездки. Однако, губернатор его изменил. На то и рейд. Побывали в разных частях города. В деловом центре и на окраинах. Губернатор убедился, что техника работает. Однако Павел Ипатов не поленился дотошно расспросить дорожников на каждом объекте, о том какой график и план работы, какое количество агрегатов задействовано и простаивает.
Из ответов городских чиновников стало ясно, что в Саратове нет четкого понимания, как справляться со снегопадом и гололедом в кратчайшие сроки. Уповать на нехватку техники и средств и дальше? Но техники в городе достаточно и даже та, которая есть, не задействована максимально. Не задействован потенциал тысяч находящихся на территории города предприятий и организаций – у которых, по данным ГИБДД имеется и спецтранспорт и даже грейдеры. Кто как не муниципальная власть должна выстраивать взаимодействие в пиковые моменты сезона с предприятиями. Так, кстати, делается во многих районах области, в частности, в Базарном-Карабулаке, где губернатор побывал с таким же рейдом накануне. Истина проста: если в первые три часа снегопада не организовать работу – потом и трое суток не хватит.
 
 


Возврат к списку


Материалы по теме: