Яндекс.Метрика

«Универсал» метит в финал

«Универсал» метит  в финал

Хоккеисты «Универсала» на своем поле дважды обыграли гостей из Казахстана – клуб «Акжайык» (Уральск). Оба матча получились нелегкими. В первом саратовцы добились более-менее серьезного преимущества под самый занавес первого тайма после ударов Андрея Кабанова и Дениса Князева, а потом пропустили гол. Закрепили их победу Евгений Суковин и Кабанов – 4:1.

Повторный поединок «Универсал» проводил без лидера атак Сергея Лобанова, который накануне повредил колено. Из-за этой травмы лучший снайпер в истории саратовского хоккея с мячом досрочно завершил сезон, а может быть, и карьеру. Свой вердикт врачи вынесут позже.

На 22-й минуте саратовцы потеряли еще одного опытного игрока. Сергей Пантеев, отдав голевой пас на Сергея Козлова, получил болезненный удар клюшкой и при помощи партнеров покинул лед. В перерыве его с подозрением на перелом ребра увезла «скорая помощь».

Это сказалось на результативности команды – и первый тайм закончился вничью 1:1. В начале второго Князев, Артем Недоступов и Александр Силаев приблизили победу, но «Акжайык» едва не отыгрался – 4:3.

На 85-й минуте у боковой линии саратовец Александр Силаев отправил в нокдаун участника недавнего чемпионата мира Искандера Нугуманова. Инцидент грозил перерасти в драку «стенка на стенку», туда через пол-площадки примчался даже вратарь гостей. Судьям удалось пригасить страсти – и соперники доигрывали матч вдесятером.

«Универсал» сохранил хорошие шансы на выход в финал высшей лиги. В выходные в 12.00 на стадионе «Динамо» он принимает лидера группы – «Локомотив» (Оренбург).

Автор:  Савва ЕЛИН