Яндекс.Метрика

В Саратове каждый день перекрывают улицы для уборки снега

Обильные снегопады, пришедшиеся на эту неделю, вызвали к жизни новое коммунальное явление – практически каждый день мэрия объявляет об ограничении на ночь движения автомобильного транспорта с целью уборки снега. Улицы перекрываются вполне корректно: заранее озвучиваются часы, границы закрытого участка, сотрудники ДПС заблаговременно предупреждают водителей о необходимости убрать припаркованный автомобиль. Движение пассажирского транспорта не ограничивается.

Каждая такая новость вызывает живейшее обсуждение на форумах информагентств – в большинстве люди одобряют активность городской администрации (вспоминая завалы времен Вячеслава Сомова), однако многие водители раздражены принудительными эвакуациями машин. Снегопады и авральные работы по ликвидации их последствий в очередной раз напомнили об одной из острейших проблем Саратова – нехватке мест для парковки. Очевидно, что люди вынуждены бросать автомобили на ночь на центральных улицах не от хорошей жизни. Впрочем, эвакуаторы в любом случае повышают сознательность и ответственность автовладельцев.

В целом же, обильные снегопады как были, так и остаются головной болью для городских властей. Магистрали для уборки приходится перекрывать, на дворы и улочки поменьше сил уже не остается, складировать снег негде – опять приходится плавить на центральной площади… Экстренные меры, конечно, могут быть эффективны, однако необходимости системного решения проблемы это не отменяет.


Возврат к списку


Материалы по теме: