Яндекс.Метрика

Лучший в команде худших

Защитник «Кристалла» Дмитрий Громов назван Высшей хоккейной лигой (ВХЛ) «Новичком недели». Хоккеист, из-за проблем с составом переведенный в линию атаки, сделал гол и результативную передачу, добился показателя полезности «+1». Для «кристалловца» это второе попадание в число лучших игроков недели. Ранее лучшим защитником признавался Евгений Сапожков.

Как и следовало ожидать, удачная игра Громова не осталась без внимания со стороны владеющего правами на него клуба КХЛ. Череповецкая «Северсталь» прислала вместо него двух нападающих. После непродолжительного перерыва в Саратов вернулся нападающий Евгений Монс. Габаритный форвард после трехматчевого пребывания в «Кристалле» забил в КХЛ первый в сезоне гол, однако закрепиться в составе ему вновь не удалось.

Вместе с Монсом из Череповца в Саратов приехал Эдуард Бакланов. Он провел 42 матча за лидера молодежной хоккейной лиги «Алмаз», забил 12 шайб, сделал пять голевых передач. Новым капитаном саратовского клуба вместо уехавшего в Волжский Евгения Сапожкова стал защитник Александр Перов.

Между тем, «Кристалл» проиграл уже семь матчей подряд и является безоговорочным аутсайдером в своей зоне.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: