Яндекс.Метрика

Логинов побежит по-взрослому

Логинов побежит  по-взрослому

На минувшей неделе прошли соревнования на Кубках мира по биатлону, а также всероссийский отбор на чемпионат Европы, которые внесли изменения в рейтинг Союза биатлонистов России. У женщин его с большим отрывом возглавляет Ольга Зайцева (881 очко). В борьбе за вторую позицию Анна Богалий-Титовец с небольшим перевесом опережает Ольгу Вилухину (687 очков).

У мужчин сохранил лидерство Евгений Устюгов (712 очков). Вторую строчку удерживает Андрей Маковеев (673). В юниорском рейтинге лидируют московские спортсмены Максим Цветков и Ольга Подчуфарова, «вторым номером» среди юниоров уверенно идет саратовец Александр Логинов.

Он стал чемпионом страны в десятикилометровом спринте. На двух огневых рубежах он допустил по одному промаху, но бежал так быстро, что опередил москвича Максима Цветкова (один промах) на 7,7 секунды.

В 15-километровой индивидуальной гонке Логинов не поразил две мишени из 20, отстав от победителя Ильи Попова (ХМАО) на сущий мизер – 0,1 (!) секунды.

На этом чемпионате Логинов подтвердил обоснованность своих претензий на место в юниорской сборной России, которой 20-26 февраля предстоит выступить на чемпионате мира в Контиолахти (Финляндия).

Кроме того, лучший биатлонист Саратовской области включен в состав первой сборной России, которая выступит на чемпионате Европы в словацком Брезно-Осрбли 26 января – 4 февраля.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: