Яндекс.Метрика

Деревьев много не бывает

Деревьев много не бывает

В минувшие выходные во Фрунзенском районе Саратова высадили 500 саженцев

Мероприятие по благоустройству проходило в рамках проекта главы Саратова Олега Грищенко «Зеленый город» и было приурочено к 70-летию Великой Победы.

Участие в высадке деревьев приняли сотрудники городской и районной администрации, представители общественных организаций, трудовых коллективов предприятий района, а также волонтеры, журналисты, неравнодушные жители. Основные работы прошли в скверах и зонах отдыха горожан. Зеленые насаждения появились на территории площади Кирова, а также бульвара по ул. Рахова (от ул. Мичурина до ул. Рабочей).

«Я очень люблю волонтерские мероприятия. В прошлом году принимал участие в высадке деревьев в сквере на площади Кирова. Сейчас актуальна проблема озеленения, поэтому я и в этом году решил помочь городу. Центр необходимо озеленять, и то направление, которому сейчас следуют, в частности, с Аллей роз, очень актуально. Я считаю, что непосредственно здесь нужно организовывать парковую зону, чтобы люди приходили в центр не только для того, чтобы что-то купить, но и для того, чтобы отдохнуть», – рассказал Никита Колпаков, участник мероприятия, корреспондент радиостанции «Эхо Москвы» в Саратове.

Кроме того, работы по благоустройству прошли на придомовых и прилегающих к образовательным учреждениям территориях. Многие жители после работы около дома благоустраивали скверы и участвовали в высадке деревьев.

«Я люблю свой город и считаю, что такие мероприятия необходимы, это объединяет людей. Я думаю, что нужно друг друга поддерживать, радовать и, в том числе, вместе работать на благо города», – улыбается Ирина Барулина, участница мероприятия, жительница Фрунзенского района Саратова.

«Нужно, чтобы люди поддерживали такие акции и активнее в них участвовали, так как это очень важно для города», – сообщила Диана Шиндина, руководитель Центра развития волонтерства РСМ (Российского союза молодежи).

Всего в мероприятии, проходившем во Фрунзенском районе, приняли участие более 1000 человек.


Опубликовано:  «Наш дом сегодня» №4 (99)

Возврат к списку


Материалы по теме: