Яндекс.Метрика

ЗАГС должен быть дворцом

Сегодня после трех лет реставрации состоится торжественное открытие здания управления по делам ЗАГС правительства области.

Бывший особняк саратовского мукомола Бореля был построен еще в начале ХХ века, и представляет собой один из лучших образцов архитектурного модерна. Объект культурного наследия давно нуждался в реставрации. Началась она в середине 2008 года. За это время были отреставрированы фасад, кровля, внутренние интерьеры, созданы все условия для приема граждан и проведения торжественных регистраций: большой и светлый холл, зал, рабочие кабинеты сотрудников.

После 1917 года жилой особняк использовался как административное здание, на первом этаже даже располагалась гостиница для командированных военнослужащих. С 1960 года в разное время здесь размещались Саратовское городское бюро ЗАГС, Дворец бракосочетаний Саратова, управление (комитет) по делам ЗАГС правительства Саратовской области.

Сегодня в торжественном мероприятии примут участие руководители органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций, начальник управления по делам ЗАГС правительства области, а также многочисленные приглашенные лица.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: