Яндекс.Метрика

Пропавший кубок

Пропавший кубок

В среду в Саратове все-таки был презентован Кубок мира по пляжному футболу. В чествовании участвовали журналисты, футболисты и ветераны футбола. На вопросы отвечали обладатель Кубка мира Дмитрий Шишин, руководители областного пляжного футбола и городского спорта. Главный тренер сборной России Михаил Лихачев и капитан команды Илья Леонов до Саратова не добрались – помешал туман.

Шишину от Российского футбольного союза была вручена благодарность за вклад в развитие пляжного футбола в стране. Сам обладатель массы призов и титулов рассказал о том, что особо настраивается на Бразилию: «С Бразилией я всегда играю с особым настроем, ведь эта команда – сильнейшая в мире пляжного футбола. В этом году мы разгромили соперника в финале Кубка мира, потом подтвердили свою силу в финале Межконтинентального кубка. Вторая победа далась тяжелее – Бразилия очень хотела реванша. В этом году мне удалось выиграть почти все титулы, которые есть в пляжном футболе. Однако это не значит, что карьеру пора заканчивать. Хочется побеждать еще и еще. Моих успехов не было бы, если б мне не везло с тренерами. Начинал я играть в большой футбол в спортшколе «Салют» у Алексея Тарасова, потом была школа «Сокола» под руководством Виктора Чернышкова. В мини-футбол за саратовский «Рубикон» я играл у Анатолия Смаля, в «пляжку» пришел по приглашению Александра Дуракова. Всем им – большое спасибо».

Глава городского управления по физкультуре и спорту Валерий Гвоздев сообщил, что теперь в Саратове подготовка молодых пляжных футболистов будет идти целенаправленно – в СДЮСШОР-14 открыто отделение этой игры. Теперь дело – за стадионом (ориентировочная цена которого – от 300 тысяч до трех миллионов евро). Сам же кубок после пресс-конференции был выставлен на хоккейном матче «Кристалл» – «Дизель» (Пенза). Но прежде чем этот приз увидели саратовские болельщики, произошла скандальная история.

Дело в том, что явление трофея народу должно было состояться двумя днями ранее в ФОКе «Солнечный». Однако в самый ответственный момент он оттуда таинственным образом исчез. Впоследствии руководство Саратовской областной федерации футбола (СОФФ) и пляжный комитет Российского футбольного союза принесли саратовским болельщикам извинения, сославшись на организационные накладки.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: