Яндекс.Метрика

Шанс Артема

Чемпион Европы по боксу Артем Чеботарев сохраняет все шансы на поездку в Лондон на Олимпиаду 2012 года. Для этого ему необходимо выиграть два турнира в начале следующего года и получить олимпийскую лицензию.

Напомним, что в ряде СМИ появилась информация, будто бы саратовского боксера не вызывают в национальную команду России. Ситуацию прокомментировал тренер Чеботарева Едильбай Казиев:

– Сейчас Артем полным ходом готовится к предстоящим турнирам, где ему придется доказать звание первого номера национальной команды в своей весовой категории. В феврале 2012 года он вместе с чемпионом Европы этого года Максимом Коптяковым будет выступать на одном турнире. Российских боксеров разведут по разным сеткам, и они смогут встретиться лишь в финале. В случае победы Артем в апреле 2012 года поедет на международный турнир в Турцию, где уже будут разыгрываться олимпийские лицензии. Поэтому у Артема еще остаются шансы выступить на Олимпиаде в Лондоне.

На вопрос, почему Чеботарева не включили в состав сборной команды на Кубок мира нефтяных стран и London Boxing International Invitational, наставник назвал их «календарными и не столь значительными». «Основная команда на эти соревнования не поехала, участие в них принимают вторые и третьи номера сборной», – подчеркнул Казиев.

Между тем саратовец мог получить право поехать на Олимпиаду 2012 на прошедшем чемпионате мира в столице Азербайджана. «Свой последний бой Артем явно не проиграл, но победу отдали его сопернику», – говорит Казиев и отмечает общий провал сборной России на турнире. «Команда была плохо готова, внутри нее не было единства», – видит тренер Чеботарева причины фиаско российской команды в Баку.

Ранее отец и тренер другого российского боксера Егора Мехонцева обвинил в неудачном выступлении национальной команды в Азербайджане главного тренера сборной Николая Хромова. «Хромов и его собутыльники как приехали, так и начали – уже неделю в запое! – заявил Леонид Мехонцев по завершении международных соревнований. – Это провал, провал для России! Как солдаты могут воевать, когда генерал в запое?!». После этого интервью в сборной произошли кадровые изменения.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: