Яндекс.Метрика

Что Месси, что Шишин

Что Месси, что Шишин

Саратовец Дмитрий Шишин в составе cборной России по пляжному футболу стал обладателем Межконтинентального кубка, проходившего в ОАЭ.

Признанный снайпер Шишин вышел на пик формы в полуфинале, в котором забил два мяча в ворота швейцарцев. Ну а в финальном поединке с Бразилией Шишин отметился хет-триком (решающий гол он забил в дополнительное время. Благодаря этому наша команда выиграла 5:4, собрав «Большой шлем» призов мировой «пляжки»: Евролига, чемпионат мира, Межконтинентальный кубок.

С шестью забитыми мячами Шишин поделил второе место в споре снайперов.

«Бразилия – мастеровитая команда, – сказал после финального свистка капитан российской сборной и бывший игрок саратовской «Дельты» Илья Леонов. – Им удалось использовать наши ошибки, тем самым сравняв счет. Но мы до последнего не теряли надежду, постарались не доводить до пенальти, а решить всё в игре. Хочу отметить настрой команды, и в первую очередь, морально-волевые качества, которые сыграли решающую роль».

Напомним, что сборные России и Бразилии в сентябре встречались в финале чемпионата мира. Тогда победа также осталась за коллективом тренера Михаила Лихачева. Что же касается Дмитрия Шишина, то он в уходящем году превратился в настоящую звезду пляжного футбола, выиграв все что можно: Межконтинентальный кубок, чемпионаты мира и России, Евролигу, Кубок и Суперкубок России. Кроме того, он стал лучшим снайпером страны в 2011 году, забив во всех названных турнирах 50 мячей (у ближайшего преследователя Егора Еремеева – 44). Кроме того, он девять раз поразил ворота соперников на Кубке мира среди клубов «Мундиалито», выступая за испанскую «Барселону».


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: