Яндекс.Метрика

Исповедь председателя

В ЛДС «Кристалл» состоялась долгожданная встреча с болельщиками. Председатель главного хоккейного клуба области Александр Силкин сделал небольшое вступление: «Эта встреча должна была состояться в начале сезона, но произошла страшная трагедия с ярославским «Локомотивом», и никто не знал, как все будет дальше развиваться. Поэтому, чтоб не было недомолвок, все пришлось отложить. Сейчас я понимаю, что вы хотели бы видеть и исполняющего обязанности главного тренера, и игроков, но команда на выезде, а тянуть со встречей было уже нельзя. Тем более что в последнее время на гостевой стало очень много негативных высказываний, и в большинстве случаев от неосведомленности болельщиков».

В результате встреча продлилась около трех часов, в течение которых Силкин отвечал на самые актуальные вопросы.

«На сегодняшнем положении в таблице, безусловно, сказалось то, что у нас не было подготовки «на земле». Это, в свою очередь, связано с тем, что до конца июля в бюджете не было такой строки. При этом подготовка «на земле» является базовой. Но даже та предсезонка, которая проводилась в Балакове, была неэффективной.

Говорить здесь об игроках не совсем правильно, так как ребята работают, стараются. Начали искать клуб КХЛ, который смог бы помочь нам кадрами. В итоге заключили договор с «Северсталью». Плюс вернули некоторых саратовских игроков: Шакаримов, Тихомиров, Горюнов. Потом было принято решение по Хижнякову и Абдрахманову. Ну и взяли несколько молодых ребят, к примеру, Гарифулина, который пока оправдывает наши надежды…».

«В ВХЛ сложились определенные отношения по зарплате, в результате чего те игроки, которых мы бы хотели видеть у нас, не соглашаются на наши условия. Поэтому сложно винить менеджмент в этой ситуации…».

«Что касается отставки Леонтьева. Им был допущен ряд системных ошибок еще при подготовке в Балакове, и после четвертого домашнего поражения, с разгромным счетом 1:9 от команды «Рязань», при той безвольной игре... Поймите, это решение не готовилось заранее, а было принято в связи со сложившейся ситуацией».

«Мы были не готовы к такому быстрому провалу, и после отставки сразу же начали искать замену. Но все, с кем мы общались, требуют хорошую зарплату, квартиру, машину, командировки чартерными рейсами. Мы не можем предоставить такие условия. Хочу заметить, что в поисках нам помогала Лига. Было достаточно много кандидатур. До понедельника один человек обещал подумать, но кто он, я пока не буду говорить только из суеверия».

«Если говорить о том, что в клубе много «временщиков», то не все они «плохие». Взять того же Лисина, который провел за «Кристалл» десять игр, но при этом успел полюбиться болельщикам».

«В планах не было поставить Ворсунова главным. Но при этом я хочу вас спросить: почему мы говорим о том, что надо воспитывать своих игроков, но не хотим воспитывать своего тренера? Ведь возможно, через несколько лет он станет хорошим главным тренером».


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: