Яндекс.Метрика

Погоня за Погониной

На проходящем в Греции командном чемпионате Европы по шахматам успешно выступает женская сборная России, и в частности один из ее лидеров Наталья Погонина. Наша землячка одержала важнейшую в плане борьбы за «золото» победу над Саломе Мелия из Грузии. Перед туром россиянки и грузинки вместе возглавляли таблицу, но наша команда обыграла конкурентов (2,5:1,5) и, став единоличным лидером турнира, сделала широкий шаг к защите титула.

В 7-м туре россиянки обыграли Армению и увеличила отрыв от преследователей до двух очков. Победное очко принесла Погонина, выигравшая у Марии Курсовой. Вничью сыграли Элина ДаниелянНадежда Косинцева, Татьяна КосинцеваЛилит Мкртчян и Лилит ГалоянАлександра Костенюк.

Ближайший преследователь, сборная Украины, проиграла Польше.

За два тура до финиша Россия идет на первом месте. В 8-м туре команде предстоит сыграть с Францией.

Тем временем российские мужчины сумели обыграть Испанию, ведомую участником «Кубка губернатора Саратовской области» Алексеем Шировым, и поднялись на девятое место.

Автор:  Савва ЕЛИН