Яндекс.Метрика

30 октября – День работника автомобильного транспорта

30 октября – День работника автомобильного транспорта

Уважаемые работники автотранспортного комплекса, ветераны отрасли!

От души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника автомобильного транспорта!

Сегодня без автотранспорта немыслимы не только стабильное функционирование национальной экономики, но и повседневная жизнь миллионов россиян. Автомобильные перевозки пронизывают все сферы нашей жизни и являются самым массовым и доступным средством передвижения пассажиров и перевозки грузов.

Для Саратовской области, как и для России в целом, транспортный комплекс является одной из базовых отраслей, важнейшей составной частью производственной инфраструктуры. Ежедневно перевозятся сотни тысяч пассажиров, без напряжённой и ритмичной работы автопредприятий была бы невозможна работа всего реального сектора. Это огромный механизм, бесперебойная работа которого обеспечивается каждодневным трудом сотрудников автотранспортных организаций.

Правительством области осуществляется системная работа, направленная в том числе на повышение качества транспортного обслуживания и доступности услуг для населения, обеспечение безопасности транспортной системы, развитие транспортной инфраструктуры, применение современных технологий на транспорте. Проводится комплекс мероприятий по оптимизации транспортной маршрутной сети области, оснащению транспортных средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Уверен, что такой важный сектор экономики, как автомобильные перевозки, в результате общих усилий будет неизменно демонстрировать положительную динамику, способствуя успешному социально-экономическому развитию региона.

Рядовому человеку сложно представить, усилия скольких людей позволяют качественно обслуживать сотни маршрутов по территории губернии и далеко за её пределами. В День автомобилиста у нас появляется возможность высказать всем, кого профессиональный долг связывает с автомобильным транспортом, самые тёплые слова благодарности за добросовестное служение своему делу, участие в непростой, но столь необходимой всем работе, сопряжённой с реальной ответственностью за жизнь и здоровье людей.

С праздником, уважаемые автотранспортники! Желаю профессиональных успехов, надёжной техники, безопасных дорог! Здоровья, удачи, счастья вам и вашим близким!

Александр СТРЕЛЮХИН, заместитель председателя правительства области


Возврат к списку


Материалы по теме: