Яндекс.Метрика

Цифры от министра

Цифры от министра

В Саратовской области систематически занимаются спортом 23% населения. Об этом на правительственном часе заявил министр по развитию спорта и физической культуры Владимир Пашкин. По его словам, в ПФО эта цифра составляет в среднем 19,9%, в России – порядка 18%.

Доля студентов, занимающихся спортом, в общей массе обучающихся составляет 20%. «Для увеличения численности человек, занимающихся спортом, нужно в первую очередь обратить внимание на систему образования. Кроме того, значительную роль играют муниципальные программы и многое другое», – сказал министр. Он также подчеркнул, что в текущем и следующем годах проводится субсидирование деятельности школ олимпийского резерва.

«В специальную программу вошли все 15 школ области. Высвободившиеся средства можно будет потратить на развитие массового спорта», – отметил Пашкин.

Глава спортивного ведомства в своем докладе коснулся проблем кадрового обеспечения, материально-технической базы, оплаты труда. Заметно волнуясь и боясь ошибиться, он перечислил успехи саратовского спорта на российском и международном уровне, поочередно называя фамилии спортсменов и их достижения.

Говоря об обеспеченности спортивными залами и плавательными бассейнами, Пашкин подчеркнул, что в Саратове эти показатели составляют 66 и 5% соответственно. «Это не намного меньше, чем в ПФО», – уточнил чиновник.

Завершая свой доклад, министр сказал, что Саратовская область включена в список регионов, через которые пройдет эстафета олимпийского огня перед Играми в Сочи-2014.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: