Яндекс.Метрика

Олег Грищенко победил «Буратино», теперь обещает взяться за «Всеслава Чародея»

Городской тандем на минувшей неделе отпраздновал очередную победу. На набережной Саратова демонтировано кафе «Буратино», принадлежавшее Ирине Роговой, дочери экс-мэра Саратова Юрия Аксененко.

Деревянного «Буратино», то бишь деревянную постройку пытались убрать с набережной не один год. И только в этом году попытки увенчались успехом. Решением Волжского районного суда Саратова от 19 июля этого года требования о сносе кафе были удовлетворены. В конце сентября кассационная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда поставила точку в деле и предписала предпринимателю Ирине Роговой снести незаконную постройку на набережной Космонавтов.

Однако у «создателя» рука на «творение» не поднялась, а потому обязанность сломать «Буратино» взяло на себя МУП «Городские дороги плюс».

Инспектировавший ход работ 7 октября глава Саратова Олег Грищенко остался доволен демонтажом. И потребовал продолжения. Теперь градоначальник намерен «сразиться» с «Всеславом Чародеем» (ныне «Шансон») – еще одним увеселительным заведением на набережной.

К сожалению, снести столь же браво, например, ветхий жилой фонд и расселить несчастных обитателей городских трущоб в благоустроенные квартиры у городского главы пока не получается. Тренируется на «Буратинах».


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: