Яндекс.Метрика

Поветкин и Лебзяк встретятся в «Звездном»

Поветкин и Лебзяк встретятся в «Звездном»

В саратовском ФОК «Звездный» стартовал турнир по боксу класса Б среди юниоров 1993-1994 года рождения на призы клуба имени олимпийского чемпиона Александра Лебзяка, посвященный памяти тренера высшей категории Олега Крашенинникова.

Несмотря на то что соревнования проводятся впервые, они собрали спортсменов из Москвы, Санкт Петербурга, Казани, Волгограда, Пензы, Самары, Казахстана, Мордовии, Саратова и Саратовской области.

Почетные гости турнира – обладатель «Большого шлема» любительского бокса, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Александр Лебзяк, чемпион Олимпиады-2004, один из сильнейших профессиональных боксеров-тяжеловесов Александр Поветкин и двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Алексей Тищенко. Внимание к турниру таких именитых спортсменов, несомненно, поднимет престиж соревнований и поможет юниорам достойно выступить на турнире.

По словам организаторов, важнейшие задачи турнира – это популяризация бокса, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, повышение уровня спортивного мастерства и выполнение спортивных норм. Победители соревнований выполняют норматив кандидата в мастера спорта.

Тем временем в Баку завершил выступления на чемпионате мира по боксу среди мужчин россиянин Артем Чеботарев. Саратовец проиграл в 1/16 финала весовой категории до 75 кг англичанину Энтони Огого всего одно очко и лишился олимпийской лицензии.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: