Яндекс.Метрика

Энергичный старт «Энергетика»

Победным получился дебют волейболистов «Энергетика» в высшей лиге.

В Ростове-на-Дону саратовская команда обыграла «Динамо-МГТУ» (Майкоп) – 3:1. Тем самым «Энергетик» взял реванш за прошлый сезон, в рамках которого майкопчане не пустили его в финал первой лиги.

Выиграть саратовцам не помешали серьезные потери, понесенные в межсезонье. Завершили карьеры блокирующие Виктор Грибовский, Иван Хлопов, Владимир Плахотин, доигровщик Сергей Имашев, либеро Сергей Лонин проходит армейскую службу. Впервые сыграл за команду 18-летний нападающий Алексей Григорьев.

«Энергетик» до последнего откладывал лицензирование, не имея гарантий на получение средств из областного бюджета. Эти гарантии появились за неделю до старта чемпионата, и клуб оформил заявку на чемпионат России.

«Областное министерство спорта помогло нам найти 110 тысяч рублей на оформление заявочной документации, – поведал главный тренер «Энергетика» Анатолий Годаль. – Надеюсь, область поможет нам и в дальнейшем».

На первом этапе «Энергетику» предстоит сыграть в Махачкале, Майкопе, Красногвардейском и Георгиевске (оба Ставропольский край).


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: