Яндекс.Метрика

Председатель саратовского Союз журналистов Лидия Златогорская подверглась критике своего бывшего заместителя

В понедельник еженедельник «Время», а точнее, главный редактор газеты «Саратовская панорама» Алексей Пчелинцев задался вопросом: «Зачем журналистам Союз?» Бывший заместитель председателя саратовского отделения Союза журналистов России выступил с откровенной критикой в адрес ее руководителя Лидии Златогорской и задал коллегам провокационный вопрос о целесообразности существования Союза.

Отвечая на вопрос Пчелинцева, четверо главных редакторов саратовских изданий подтвердили необходимость существования организации. Коллеги даже указали на основные, по их мнению, направления работы Союза: социальная помощь коллегам, юридическая защита журналистов, организации семинаров, тренингов, встреч с профессионалами.

Со всеми этими функциями СЖ вполне справляется. Вот только последние примеры: Союз журналистов принимал активное участие в помощи пострадавшему от пожара журналисту Салимжану Гайсину, в разрешении ситуации с непредоставлением налоговых льгот для СМИ, встал на защиту незаконно уволенного главного редактора «Балашовской правды» Ольги Айдаровой, муниципальных газет, оказавшихся под прессом УФАС в связи с ужесточением законодательства о рекламе, и т.д.

А что касается отношения к председателю организации – так это личное дело каждого. Всем не угодишь! Но можно попытаться. Ведь не стал же Алексей Геннадьевич публиковать провокационную статью в собственном издании – официальном печатном органе администрации Саратова «Саратовская панорама».


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: