Яндекс.Метрика

Томашевский сделал Пономарева

В Рогашка-Слатине (Словения) проходит Кубок Европы среди клубов по шахматам. Саратовский гроссмейстер Евгений Томашевский начал с сенсационной победы. В матче с «Томском-400» соперником нашего земляка стал восьмой номер мирового рейтинга украинец Руслан Пономарев. Томашевский обыграл его на 31-м ходу.

Правда, эта победа стала единственной для «Экономиста-СГСЭУ». Из-за поражений Александра Моисеенко и Евгения Алексеева наша команда проиграла томичам 2,5:3,5.

Напомним, что туром ранее Евгений разошелся миром с именитым гроссмейстером Александром Белявским из «Техцентра-Птуй».

В женском турнире АВС (Краснотурьинск, Свердловская область), за который выступает Наталья Погонина, обыграл клуб из Монако – 2,5:1,5. Саратовчанка свою партию с Моникой Сочко завершила вничью.

В предыдущем туре АВС обыграл ЗСК (Марибор, Словения) – 3:1. Погонина свою партию с Милкой Анкерст также завершила вничью.

Автор:  Савва ЕЛИН