Яндекс.Метрика

Русский спидвей в польской элите

Лидер СК «Турбина» Эмиль Сайфутдинов решил главную задачу в чемпионате Польши. В заключительный соревновательный день первой лиги «Полония», за которую выступает Эмиль, обыграла дома «Старт».

Сайфутдинов набрал 12 очков из 15 возможных (выиграл три заезда), его одноклубники по СК «Турбина» Гжегож Валашек и Денис Гизатуллин – 11 и 5 соответственно.

«Полония» заняла первое место в первой лиге и триумфально вернулась в элиту, расставшись при этом с Гизатуллиным (у него закончился контракт).

Сайфутдинову сделано предложение о продолжении сотрудничества (ориентировочный размер нового гонорара спортсмена 1,5 миллиона злотых).

Вторую путевку в элиту чемпионата Польши завоевал ГТЗ из Грудзязда, за который в этом году ездил юниор СК «Турбина» Андрей Кудряшов.

Автор:  Савва ЕЛИН