Яндекс.Метрика

Галкин о «Соколе»

Председатель наблюдательного совета ФК «Сокол» Олег Галкин поделился впечатлениями о выступлении команды в текущем сезоне.

– Можно смело утверждать, что задачи, поставленные клубу перед началом сезона, оправданы и достижимы, – считает чиновник. – В начале чемпионата у команды были определенные трудности, но на сегодняшний день нам удалось многое исправить. Сейчас можно говорить о главном – в Саратове появляется команда. Команда, интересная зрителям, конкурентоспособная и играющая, а это значит, что мы на правильном пути.

Безусловно, огромная заслуга в том, что «Сокол» показывает футбол такого уровня, принадлежит Михаилу Дмитриеву. Ему удалось качественно перекроить состав. Мы избавились от целого ряда игроков, а затем заметно усилились в перерыве между первым и вторым кругами. Но главное, что удалось сделать Михаилу Александровичу, – это встряхнуть команду.

Приглашение Дмитриева в команду моя идея. Мы рассматривали его как некий временный вариант. Но после того как команда смогла показать максимально возможный результат, мы тут же предложили пост главного тренера именно Дмитриеву.

Задача стоит занять место не ниже третьего, и это не мешает команде оказаться второй или первой. Другой вопрос, что отрыв от лидирующего белгородского «Салюта» довольно большой.

Хочу также заметить, что с учетом интересной игры вкупе с неплохим результатом к команде значительно увеличилось внимание со стороны спонсоров. С тем же ЗМК (завод металлоконструкций) уже со следующего года сумма спонсорского договора повысится в несколько раз. Владелец компании Станислав Гамзалов очень интересуется футболом, по возможности посещает домашние игры «Сокола», а ведь все когда-то началось с небольшого спонсорского контракта.

Какой бюджет необходим для того, чтобы ставить задачу выхода в ФНЛ? Считаю, что порядка 100 миллионов рублей будет достаточно для решения более высоких целей. Хотелось бы уже в следующем году поставить задачу повышения в классе, затем закрепиться в ФНЛ где-то в районе первой десятки. С точки зрения инфраструктуры нам необходимо привести в порядок стадион «Локомотив». Сейчас мы заменяем освещение, практически решили вопрос с табло. Думаю, уже до нового года арена получит современное хорошее табло. Плюс ко всему нам нужны козырьки над трибунами, замена сидений, о которых столько сказано. Также важно строительство футбольной базы. Естественно, планируем уделять внимание нашей школе. Вот как раз ЗМК, о котором я говорил, готов принять участие в финансировании не только клуба, но и футбольной школы. И еще одним важным моментом является создание спортивного интерната. Хотелось бы, конечно, решить этот вопрос с министерством спорта положительным образом.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: