Яндекс.Метрика

Песнь о «Буревестнике»

В четверг прошло заседание Двенадцатого апелляционного арбитражного суда по иску комитета по управлению имуществом администрации Саратова к спортклубу «Буревестник». Чиновники требовали признать право собственности на двухэтажное здание на Октябрьской, 41, в котором располагается спортклуб, за муниципалитетом.

Накануне заседания в городе прошла акция в защиту детско-юношеского спортивного клуба фехтования. Выразить поддержку спортсменам пришли более двухсот человек. Они поставили свои подписи под открытым письмом президенту Дмитрию Медведеву, председателю правительства Владимиру Путину и председателю Высшего Арбитражного суда РФ Антону Иванову. Протест поддержали олимпийские чемпионы Юрий Сисикин и Юрий Шаров, заслуженный работник физической культуры РФ Владимир Богомазов и другие известные саратовские спортсмены.

В обращении говорится, что «детско-юношеский спорт в Саратовской области находится в плачевном состоянии и продолжает разваливаться. Спортивная общественность осуждает действия саратовских чиновников и деятелей Саратовской епархии по захвату здания спортивного клуба «Буревестник». В итоге апелляционная инстанция отменила это решение и отказала комитету по управлению имуществом в иске.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: