Яндекс.Метрика

Задержан предполагаемый исполнитель покушения на убийство Сергея Курихина

6 сентября ИА «Взгляд-Инфо» сообщило о задержании предполагаемого исполнителя покушения на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина. Юрия Платицына взяли в Нижнем Новгороде благодаря случайным обстоятельствам: он то ли не заплатил за проезд в такси, то ли будучи пьяным ввязался в драку с таксистом (а может, все вместе), в любом случае, таксисты сдали его полиции. А поскольку Платицын уже был объявлен в федеральный розыск по подозрению в покушении, он быстро оказался в саратовском СИЗО, где уже сидят задержанные ранее Николай Шаров и Михаил Майоров, по версии следствия – исполнитель и организатор покушения.

Обвинение в организации убийства Шарову и Майорову было предъявлено 8 июля. 31 августа Октябрьский районный суд продлил срок их ареста до 2 ноября 2011 года. Платицын 6 сентября был заключен под стражу по решению Октябрьского районного суда Саратова. Ему, скорее всего, будут предъявлены обвинения по трем эпизодам: убийство Михаила Савченко (напомним, охранник Курихина скончался 4 июля в больнице от тяжелой травмы головы), покушение на убийство и незаконное хранение оружия.

До сих пор публике не известно самое интересное – имя заказчика и мотив покушения. Следствие, насколько известно газете «Взгляд», пока отводит роль инициатора Михаилу Майорову, хотя он сам становился жертвой подручных своего нынешнего сообщника (у него сожгли дом). Криминальную историю Шарова СМИ раскопали уже весьма подробно: вскрылось его богатое преступное прошлое в составе нижегородской ОПГ и связи с бывшим высокопоставленным сотрудником нижегородской милиции.

В связи с задержанием Платицына ленты новостей отследили еще одну подвижку в деле: следствие окончательно признало, что покушение на убийство готовилось именно в отношении Сергея Курихина, а не других пассажиров его автомобиля.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: