Яндекс.Метрика

Кривоножкин завязал

Кривоножкин завязал

Закончил карьеру игрока самый опытный хоккеист «Кристалла», капитан команды Алексей Кривоножкин. Контракт с клубом был расторгнут по взаимному соглашению сторон. 37-летнему ветерану поступило предложение стать тренером команды «Кристалл-2», на которое он согласился.

За главную команду Кривоножкин отыграл 15 сезонов, он выходил на лед в 750 матчах. Ну а свои первые матчи за саратовцев Алексей провел 20 лет назад – в сезоне-1990/91. Он пришел во взрослую команду из группы Анатолия Лукошина вместе с двумя другими перспективными и хорошо известными саратовской (и не только) публике защитниками – Сергеем Симоновым и Василием Турковским. В сезоне-1996/97 они обыграли в 1/8 финала суперлиги казанский «Ак Барс».

В прошлом сезоне Кривоножкин помог «Кристаллу» преодолеть первый раунд плей-офф в подэлитном дивизионе. Теперь экс-капитан будет работать вместе с другими ветеранами саратовского хоккея, завершившими карьеры на три-четыре года раньше, Дмитрием Конновым и Дмитрием Чикиным.

Тем временем стартовал традиционный предсезонный турнир в Пензе. «Кубок Дизеля» проводится уже в 9-й раз, на этот раз в нем принимают участие «Дизель» (Пенза), «Кристалл» (Саратов), «Динамо» (Балашиха), ХК «Саров» и новичок чемпионата ВХЛ «Донбасс» (Донецк, Украина).


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: