Яндекс.Метрика

Корень Шеньженя

Корень Шеньженя

С 12 по 23 августа китайском Шеньжене пройдет XXVI Всемирная летняя Универсиада. В соревнованиях примут участие более 10 тысяч спортсменов из 150 стран. В программе значится 27 видов спорта, в которых будет разыграно 306 комплектов наград.

Отрадный факт: за сборную России в Китае выступят 6 саратовских спортсменов – волейболистки Яна Щербань и Ирина Уралева (обе выступают за «Протон»), бадминтонист Владимир Мальков (ради Универсиады он не поехал на чемпионат мира), бегунья Ольга Топильская, прыгун в воду Илья Захаров (недавно завоевавший две серебряные медали чемпионата мира в том же Китае) и яхтсменка Людмила Дмитриева. Почти для всех из них успешное выступление в Шеньжене может стать пропуском на Олимпиаду 2012 года, которая, как известно, пройдет в Лондоне. И наоборот, неудача может превратить олимпийскую мечту в иллюзию. Исключение составляет лишь Захаров, у которого лондонская лицензия уже в кармане.

Всего в составе российской спортивной делегации 672 человека. Наша страна будет представлена на Универсиаде во всех видах спорта.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: