Яндекс.Метрика

Автодоровец понравился Блатту

Автодоровец понравился Блатту

Принадлежащий «Автодору» форвард Семен Антонов дебютировал, и вполне успешно, за сборную России.

Выступая на Кипре в Европейском баскетбольном туре, россияне разгромили Болгарию, проиграли Италии и Греции. Антонов играл против болгар и итальянцев, набрав соответственно 10 и 2 очка. По итогам турнира он остался в расположении сборной и продолжил подготовку к чемпионату Европы.

Антонов вышел на площадку в товарищеском поединке россиян с литовцами, состоявшемся в подмосковных Химках. Семен набрал восемь очков, сделал два подбора, результативную передачу и помог России выиграть со счетом 91:76.

Высокую оценку игре саратовца дал главный тренер сборной Дэвид Блатт. Он намекнул, что Антонов является реальным претендентом на участие в чемпионате Европы, который стартует 31 августа в Литве.

Отметим, что в матче с Литвой восемь очков набрал коренной саратовец Сергей Моня. Также стало известно, что три баскетболиста «Автодора» продолжат карьеру в клубах суперлиги. Капитан команды форвард Сергей Торопов получил приглашение от череповецкой «Северстали», центрового Андрея Черныша позвали в БК «Рязань», защитника Виталия Зуева – в ростовский «Атаман».

Кроме того, в ходе подготовки к сезону саратовский клуб расстался с защитником Сергеем Усенко и центровым Русланом Абдулбасировым.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: