Яндекс.Метрика

14 августа – День строителя!

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Профессия строителя особенно почетна и важна для нашей страны. Вы строите новые дома и одновременно новые «судьбы», дарите людям радость новоселья, делая их жизнь комфортнее и успешнее.

Наш регион располагает огромным строительным потенциалом: растут производственные объемы, идет процесс модернизации мощностей, развивается индустрия строительных материалов. Мы уверенно перешагнули планку в 1 млн кв. метров вводимого жилья в год.

Ежегодного увеличения объемов вводимого жилья на территории области удается добиться за счет грамотной политики в области градостроительства, а также комплексного подхода к поддержке строительного комплекса. Основное внимание уделяется реализации проектов на первичном рынке в части приобретения квартир для отдельных категорий граждан: детей-сирот, военнослужащих, ветеранов войны, молодых специалистов.

Сегодня в строительной сфере есть все предпосылки для дальнейшего развития, чтобы благоустроенное жилье стало доступным для большего числа саратовских семей.

Уважаемые строители, в день вашего профессионального праздника хочу искренне поблагодарить всех, кто трудится над решением этой задачи.

Желаю вам, вашим родным и близким прочного жизненного фундамента, крепкого здоровья, благополучия!

Павел Ипатов, губернатор Саратовской области

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя! Сегодня в строительном комплексе области работают более 50 000 человек. Это большая созидательная сила. Вы создаете то, без чего немыслимо существование современного человека, – условия для комфортной и благоустроенной жизни. Вы прокладываете дороги, строите качественное жилье, новые социальные, культурные и промышленные объекты, реставрируете старые здания.

Свой профессиональный праздник саратовские строители встречают достойным трудом. В области успешно реализуется приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Итоги полугодия свидетельствуют о росте объемов жилищного строительства, в регионе возводится целый ряд жилых микрорайонов со всей социальной, инженерной и транспортной инфраструктурой. Все больше строится жилья экономического класса. Активизируется решение жилищных проблем молодых и многодетных семей, детей-сирот, работников бюджетной сферы и других категорий граждан. В первом полугодии на эти цели привлечены значительные бюджетные средства.

Наметились положительные тенденции в развитии стройиндустрии области. В январе-июне нынешнего года объем отгруженной продукции вырос по сравнению с аналогичным периодом 2010-го на 25,5%, увеличился выпуск основных строительных материалов. Вводятся в эксплуатацию новые производства и технологические линии, обеспечивающие выпуск широкого ассортимента конкурентоспособных строительных материалов. На территории региона идет развитие строительного кластера, ориентированного на энергоэффективные технологии.

Спасибо всем работникам строительного комплекса – архитекторам и проектировщикам, каменщикам и плотникам, штукатурам и малярам, водителям и крановщикам – за добросовестный труд и преданность избранной профессии!

Желаю успехов в вашем благородном деле, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Денис ФИЛИППОВ, министр строительства и ЖКХ области

С нашей исторически сложившейся привычкой все сломать, а потом заново построить, в профессии строителя необходимость будет всегда. А пожелать я хочу своим коллегам прежде всего, сохранить себя, свои коллективы, производственный потенциал. И быть оптимистами: верить, что впереди всегда лучше, чем позади.

С праздником!

Леонид ПИСНОЙ, генеральный директор ЗАО «Саратовоблжилстрой»


Возврат к списку


Материалы по теме: