Яндекс.Метрика

Дмитрий Аяцков – ректор ПАГС

28 июля Дмитрий Аяцков был представлен как новый ректор Поволжской академии госслужбы. Сергей Наумов ушел на повышение в Москву - он станет проректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Новость стала полной неожиданностью для саратовской политтусовки. Правда, некоторое время назад обсуждались слухи, что Аяцков может стать ректором СГУ, и ДФ публично заявлял о том, что он, собственно, не против. Не СГУ, так ПАГС – по свидетельству журналистов, бывший губернатор был очень рад этому назначению. Тем более что этот информационный повод несколько сглаживает общий негативный фон, сопровождающий Дмитрия Аяцкова после его скандального интервью в «Московском комсомольце».

Кстати, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау, представляя нового ректора коллективу ПАГС прессе, на прямой вопрос корреспондента ИА «Четвертая власть» ответил, что ничего не знает про скандальную репутацию ДФ и его конфликт с нынешним губернатором. Верится с трудом. Впрочем, секрет этого кадрового решения раскрыл сам Дмитрий Федорович: в ходе встречи он с искренней благодарностью помянул своего заклятого друга, вице-премьера Вячеслава Володина


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: