Яндекс.Метрика

Новый гендиректор ОАО «Межгородтранс» – Андрей Иващенко

С 12 сентября сменилось руководство транспортного предприятия ОАО «Межгородтранс», доля в уставном капитале которого принадлежит Саратовской области. На должность генерального директора вместо Бориса Кайданова был назначен депутат Саратовской городской думы Андрей Иващенко.

Кадровому решению предшествовала проверка контрольно-аналитического комитета области, проведенная по поручению губернатора. Контролеры обнаружили на предприятии крупные убытки по итогам 2010-го и 1-го полугодия 2011 года, значительную дебиторскую и кредиторскую задолженность, в том числе долги по зарплате, и довольно печальное состояние основных средств. Транспортные средства, машины и оборудование «Межгородтранса» имеют остаточную стоимость всего 592 тысячи рублей – практически цена одной «газели».

Выяснилось, что на выигранных по конкурсу маршрутах в Саратове на 92% работал привлеченный частный транспорт по договорам возмездного оказания услуг. Причем документация велась таким образом, что установить адекватность выставляемых перевозчикам счетов не представляется возможным.

Перед новым директором стоит задача вернуть «Межгородтранс» на рентабельный уровень. Подробнее об этом читайте в интервью Андрея Иващенко.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: