Яндекс.Метрика

Должника оштрафовали

В информации, размещенной на интернет-портале одного из саратовских агентств сообщалось, что решение суда в отношении ЗАО «Саратовоблжилстрой» не выполняется из-за бездействия судебного пристава. По факту публикации была назначена проверка.

В ходе проведенной проверки было установлено, что в Кировском РОСП Саратова было возбуждено исполнительное производство в рамках, которого необходимо было обязать ЗАО «Саратовоблжилстрой» провести строительные и монтажные работы в трех квартирах дома №4 на ул. Исаева.

Судебным приставом-исполнителем принимались меры принудительного исполнения. В частности, с должника взыскан исполнительский сбор в размере 5 000 рублей, в результате чего должником была выполнены необходимые работы, хотя и не в полном объеме. Более того, для полного и правильного исполнения решения суда по заявлению «Саратовоблжилстроя» к оценке проведенных работ привлекался специалист саратовского бюро судебных экспертиз, который подтвердил то, что необходимые ремонтно-строительные работы действительно проведены. Этот факт был письменно подтвержден и самим взыскателем.

Таким образом, информация о бездействии судебного пристава не соответствует действительности. Однако сроки исполнения решения суда, действительно нарушены. Виновные понесли наказание.

Владимир МОИСЕЕНКО, руководитель пресс-службы УФССП по Саратовской области

Возврат к списку


Материалы по теме: