Яндекс.Метрика

Саратов и Казань скрестят клинки

Саратов и Казань скрестят клинки

Клуб «Стальное Копье» продолжает серию своих профтурниров по историческому фехтованию, в которых сильнейшие спортсмены Саратова выявляют победителя в изнурительных девятираундовых поединках на различных видах оружия!

Первый турнир прошел 23 февраля. Саратовские фехтовальщики в День защитника Отечества победили лучших бойцов Севера, Казани и Москвы. И вот в апреле Саратов снова увидит сильнейших фехтовальщиков России, которые оспорят с представителями клуба «Стальное Копье» призовой фонд этого турнира – доспехи и мечи!

17 апреля, в 15.00, в спорткомплексе «Торпедо» (Заводской район, пр. Энтузиастов, 58) пройдут три девятираундовых профбоя боя между саратовцами из клуба «Стальное Копье» и поединщиками из Казани (сборная Татарстана). Эта матчевая встреча посвящена юбилею первого полета в космос Юрия Гагарина. В программе турнира принимает участие танцевальный коллектив «Фристайл».

Специфика профбоев – 9 раундов на различных видах оружия: 3 раунда – «меч-меч», 3 – «щит-меч» и 3 – «два меча». Каждый бой (с небольшими паузами) длится до получаса!

Сергей Уткин, главный судья соревнований и руководителя клуба исторического фехтования:

– Наш клуб существует уже 20 лет, за это время мы приняли участие во многих турнирах не только в России, но и в Европе. В частности, в этом году мы в третий раз поедем в Испанию на ежегодный турнир, два предыдущих были выиграны нашими бойцами Алексеем Галкиным и Александром Перебийносом. А турнир 17 апреля – это прекрасный повод показать нашим землякам красочный и зрелищный вид спорта – историческое фехтование. Само проведение турнира стало возможно благодаря поддержке депутата Михаила Исаева и спорткомитета нашего города, за что я хотел бы выразить им отдельную благодарность. Я желаю всем бойцам удачи в предстоящем состязании, ведь только настоящим профессионалам меча и щита по силам выдержать такой марафон!


Автор:  Юрий СЛОБОДЯНИК

Возврат к списку


Материалы по теме: