Яндекс.Метрика

Губернатор поздравил тружеников агропромышленного комплекса

Губернатор поздравил тружеников агропромышленного комплекса
В среду, 16 декабря, в Саратовском театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Тружеников села с профессиональным праздником поздравили Губернатор Павел Ипатов, главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин, члены Правительства области, депутаты областной Думы.

В своём выступлении Павел Ипатов остановился на итогах развития саратовского сельского хозяйства в 2009 году. По словам Губернатора, уходящий год был непростым как для экономики Саратовской области, так и для агропромышленного комплекса – в частности, для растениеводства. Однако, несмотря на сложные погодные условия, рост валового продукта производства сельхозпродукции составил 106% (по России – 99%).

«Сегодня роль и значение аграрного сектора возрастает. В кризисный 2009 год сельское хозяйство явилось «локомотивом» развития экономики, одной из отраслей, которое эффективно развивалось и показывало хорошую динамику» - заявил глава региона.

Губернатор поставил перед саратовскими аграриями задачу сделать производство сельхозпродукции конкуретноспособным как внутри России, так и за её пределами. Сейчас эта задача достигается за счёт передовых хозяйств, сельхозпроизводителей, которые за годы экономического роста смогли на инновационной основе модернизировать своё производство.

Региональная власть, в следующем 2010 году продолжит оказывать сельскому хозяйству государственную поддержку – от этого зависит не только успешное развитие агропромышленного комплекса области, но и улучшение сельской жизни.

«Мы ставим задачу сделать жизнь на селе более комфортной. Это непростая задача, и она во многом зависит от экономики – насколько мы можем насытить село высокопроизводительными технологиями, оборудованием. За последние годы многое сделано, и здесь сыграла роль государственная помощь» - отметил Павел Ипатов.

В заключение Губернатор поблагодарил всех работников сельского хозяйства нашего региона за упорный труд и любовь к родной земле: «Потенциал Саратовской области в сельскохозяйственном производстве велик, и сегодня он раскрывается. Это заслуга каждого из вас – ведь вы поверили, что изменения на селе необратимы. Я хотел бы пожелать вам не останавливаться на достигнутом, и уверенно смотреть в будущее».

Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку


Материалы по теме: