Яндекс.Метрика

Диалоги о науке

14 апреля в Саратовской научной областной универсальной библиотеке состоится лекция французского нейробиолога Катрин Видаль с интригующим названием «Как устроен мозг: революционные знания. Мозг, пол и свобода».

Лекция проходит в рамках ежегодного цикла научных лекций «Диалоги о науке». Такие лекции на научно-популярные темы проходят в Саратове каждый год при поддержке региональной культурно-просветительской общественной организации «Альянс Франсез-Саратов» и Посольства Франции в России. В этом году Саратов участвует в «Диалогах о науке» в девятый раз. Лекция будет представлена на французском языке с синхронным переводом.

Катрин Видаль является директором по научным исследованиям Института Пастера в Париже – одного из самых уважаемых исследовательских учреждений Европы, специализирующегося на исследованиях в области биологии, микроорганизмов, инфекционных заболеваний и вакцин. В центре внимания исследований Катрин Видаль – механизмы боли, роль коры головного мозга для обучения и памяти, а также механизмы заражения мозга вирусом СПИДа.

В рамках лекции госпожа Видаль рассказала о роли биологических факторов и о влиянии социальной и культурной среды на развитие мужского и женского начал.

Вход на лекцию свободный.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: