Яндекс.Метрика

Музыка и космос

Музыка и космос

50-летию полёта Юрия Гагарина в космос Детская школа искусств №8 посвятила фестиваль высокого классического искусства «Музыка и космос».

Кроме ведущих педагогов школы и лучших учеников, в концертах выступают педагоги Саратовского областного колледжа искусств, бывшие саратовские музыканты, работающие в европейских академиях музыки. Так в завершение фестиваля 14 апреля в Малом зале школы выступит с программой из виртуозных сочинений Ференца Листа многих европейских конкурсов пианистов, ассистентка Академии Санта Чечилия (Рим, Италия) Валентина Джегнарадзе.

Открыла фестиваль 5 апреля праздничная программа, объединившая учеников и педагогов разных отделений школы. Приятно было отметить, что вместе с ветеранами школы, отдавшими ей более 40 лет – О. Шостак, В. Чуриловой, И. Ангеловой над концертными номерами работали и молодые, инициативные Е. Калашникова и Е. Дубицкая. Инновационная программа, объединившая учащихся различных отделений и превратившая концерт в красочный мини-спектакль, завершилась совместным музыкальном представлением «Бабочки на снегу» на музыку Раймонда Паулса. Опыт школы и её руководителя – кандидата искусствоведения Олега Белоцерковского помог подарить искреннюю радость заводчанам от встречи с музыкой.

Динамично развиваться школе было бы невозможно без материальной поддержки администрации. Вот почему к Диплому лауреата школе был вручён и сертификат на 80 0000 рублей от управления культуры Саратова для восстановления Большого зала школы, оставшегося после кинотеатра «Космос».


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: