Яндекс.Метрика

Меры безопасности усилены

В целях обеспечения безопасности на вокзалах, расположенных в регионах деятельности Приволжской железной дороги, действуют дополнительные меры по обеспечению безопасности.

Сотрудники транспортной милиции и охранных организаций контролируют входы и выходы в здания железнодорожных вокзалов. Для доступа на вокзалы пассажиры должны предъявить проездные билеты, а провожающие и граждане, желающие приобрести проездные билеты – документы, удостоверяющие их личность.

При посадке пассажиров запрещен доступ в вагоны провожающих лиц. Напоминаем, что гражданам запрещена передача посылок и других посторонних предметов через проводников и других должностных лиц, в том числе работников вагонов-ресторанов.

Особое внимание уделяется проверке багажа и грузобагажа. Прием ручной клади от пассажиров в камерах хранения осуществляется только после предъявления ими проездных документов, паспорта или других документов, удостоверяющих их личность.

Представители правоохранительных органов проводят выборочный досмотр пассажиров и перевозимой ими ручной клади и багажа с использованием специальных средств – металлодетекторов и газоанализаторов. Территории вокзальных комплексов патрулируют наряды милиции, кинологи с собаками.

Приволжская железная дорога рекомендует пассажирам по возможности прибывать на вокзалы заранее и просит с пониманием отнестись к необходимости прохождения досмотра.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: