Яндекс.Метрика

Работники «Саратоворгсинтеза» не пострадают при реструктуризации предприятия

В пятницу в Саратов с официальным визитом прибыл президент нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов. Он встретился с губернатором Павлом Ипатовым. Главной темой обсуждения стали вопросы реорганизации производства на заводе «Саратов­оргсинтез». В частности, Алекперов проинформировал губернатора о ходе реструктуризации на предприятии и согласовал с ним ее график.

– Теперь нам понятно, какие производства «Саратовогсинтеза» останутся за «Лукойлнефтехимом», а у каких, возможно, появятся другие собственники, – отметил глава региона.

– Я хочу подчеркнуть, что реструктуризация не коснется людей, которые работают на предприятии, – заявил нефтяной магнат. – Мы будем создавать новые рабочие места, в том числе и в других регионах.

Немного позже, на пресс-конференции, Алекперов рассказал, что, возможно, собственниками части производственных площадей «Саратоворгсинтеза» станут российские атомщики. Также он прокомментировал прогнозируемую динамику роста цен на бензин:

– Мы считаем, что тот уровень цен, который сложился в мае, сохранится до осени этого года. Надеюсь, нам удастся удержать цены.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: