Яндекс.Метрика

В городе закрыты 4 автобусных маршрута

В соответствии с постановлением администрации Саратова от 14 января 2011 г. в целях оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта в Саратове закрыты 4 автобусных маршрута.

Как сообщает администрация города Саратова, решение о закрытии маршрута № 5 («ул. Вавилова – ул. Песчаная») было принято в связи с тем, что он частично дублировал маршрут № 93 («пл. Славянская – Областная клиническая больница»). Доехать до Областной больницы от прежнего конечного пункта маршрута № 5 (ул. Вавилова) можно на маршруте № 93 от пересечения ул. Рахова и Вавилова.

Закрытие маршрута № 47 («ул. Клочкова – НИИ «Юго-Восток», ул. Тулайкова) вызвано увеличение протяженности маршрута № 60 до ул. Тулайкова. Ранее 60-й маршрут до этой улицы не доезжал из-за того, что движение по ул. Артиллерийской было ограничено закрытыми воротами.

Закрытие маршрут № 62 («СГСЭУ – ул. Крымская») связано с продлением до СГСЭУ дублирующего маршрута № 83.

В отличие от предыдущих, маршрут № 112 («ул. Волгоградская – Свято-Алексеевский монастырь – ул. Алексеевская») закрыт по причине того, что дорожные условия (узкая проезжая часть, отсутствие технических тротуаров, освещения проезжей части и др.) не соответствуют требованиям безопасности, предъявляемым к пассажирским перевозкам.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: