Яндекс.Метрика

В энгельсской школе прошел конкурс рождественских и новогодних игрушек

В энгельсской школе прошел конкурс рождественских и новогодних игрушек

Школа – это целый город, а каждому городу положено иметь свой герб. Такой герб появился в средняя школе №33 города Энгельса.

Школа №33 образовалась за счет слияния двух старейших энгельсских школ – №11 и №25. Школа – ключ к знаниям, поэтому на гербе два ключа (прежние школы) слиты в один (нынешняя школа), а их общее основание-ушко (школа №33) теперь символически объединяет два берега, питаясь из одной «Золотой Реки Знаний» (косая перевязь влево).

22 декабря 2010 года в актовом зале школы № 33 города Энгельса состоялась церемония награждения победителей областного творческого конкурса «Рождественская (новогодняя) игрушка». В конкурсе принимали участие дети от 4 до 16 лет, а количество представленных работ приблизилось к полутора тысячам!

Организаторами конкурса стали Александро-Невский храм города Энгельса, Покровское православное общество милосердия, энгельсский ЦРТДиЮ, школы № 2 и № 33 Энгельса. Пресс-спонсором от Саратовской области стала газета «Новые времена в Саратове».

Праздник открылся вручением официального герба МОУ СОШ № 33, создателем которого (в рамках своей социальной и научной деятельности) стал известный психолог Сергей Саратовский. Выйдя на сцену, Сергей Владимирович поздравил всех участников, поблагодарил директора этого учебного заведения Л.Н. Потрусову за заботу о детях и преподнес школе хрустального ангела. Консультантом в составлении герба был художник-геральдист из Германии Александр Куров.

С приветственным словом к собравшимся выступили священнослужители, представители областной и районной власти.

Но самыми главными героями этого замечательного праздника стали дети. Перед присутствующими блестяще выступили восходящая звезда российской эстрады Наталья Власова-Вишневетская, детский коллектив «Гран-Па», отдельные исполнители: Кирилл Иванов, Анастасия Кузнецова, Наталья Елохина, Марина Деревягина. Но самые нежные чувства вызвал танцевальный номер «Самовар» в исполнении воспитанников энгельсской школы-интерната № 3 для слабослышащих.

По мнению всех участников – детей, их родителей и педагогов – областной конкурс такого масштаба, впервые проводившийся в Энгельсе, прошел на высоком профессиональном и эстетическом уровне и вполне может служить эталоном для подобных мероприятий в нашем регионе. Но самое главное – дети на этом празднике были активно включены в праздничный процесс.

(Смотреть фоторепортаж)


Районы муниципальных образований:  Энгельсский

Возврат к списку


Материалы по теме: