Яндекс.Метрика

Рисуем с радостью!

Девиз конкурса: «Его Величество – человек!». Конкурс был организован информационно-образовательным центром «Виртуальный филиал Русского музея» СГСЭУ совместно с Министерством образования и Министерством культуры Саратовской области.

На суд жюри были представлены работы более тысячи конкурсантов. Тему конкурса рисунков, презентаций и сайтов подсказало творчество юбиляров уходящего года – А. Чехова, В. Серова и нашего земляка В. Борисова-Мусатова.

В очередной раз конкурс детского творчества перерос рамки областного. В оргкомитет, наряду с работами из Саратова и Саратовской области, поступили работы из Норильска, Сочи, Тихорецка и Ярославля. Работы самых маленьких участников, воспитанников детских садов, своей самобытностью, искренностью, новизной и открытостью, порадовали профессиональных художников, поставивших им самые высокие баллы.

Оценивало творчество детей компетентное жюри, возглавляемое директором Саратовского художественного училища им. А. Боголюбова, членом союза художников России С. Таратухиным и директором департамента информационно-телекоммуникационных технологий и электронного обучения СГСЭУ С. Дронкиным. Жюри конкурса рассмотрело почти тысячу рисунков, выполненных в различных художественных техниках и около 100 презентаций и сайтов.

В день подведения итогов конкурса коридоры и холлы СГСЭУ превратились в выставочные залы, стены которых украсили детские рисунки. В фойе демонстрировались мультимедийные презентации, а нарядный концертный зал с радостью принял всех участников, их наставников и родителей.

Авторы 109 лучших рисунков и 24 мультимедийных ресурсов поднялись на сцену концертного зала СГСЭУ и получили дипломы и ценные подарки от спонсоров и организаторов конкурса.


Возврат к списку


Материалы по теме: