Яндекс.Метрика

Россельхозбанк: в Новый год в новом здании!

Топ-менеджер ОАО «Россельхозбанк» Олег Коргунов рассказал журналистам об итогах работы кредитной организации в 2010 году. Для встречи было выбрано новое здание банка, построенное недалеко от социально-экономического университета.

Олег Николаевич устроил личную экскурсию для журналистов и показал все помещения банка, начиная от подземных хранилищ и заканчивая столовой на последнем этаже.

– Здание почти готово к работе, - сказал журналистам Олег Коргунов, - мы не захотели переезжать под Новый год. Это очень тяжёлая нагрузка для сотрудников банка: ведь именно сейчас идет подведение балансов за предыдущий год. Как только эта работа завершится, мы сюда переедем. Площадь нового здания – более 3 тысяч квадратных метров. Мы построили его всего за 14 месяцев. На мой взгляд, это очень быстро, я не знаю в городе другого примера таких темпов строительства. Цена проекта – 243 миллиона рублей.

Подводя итоги, Олег Николаевич отметил, что год был не самым простым для сельского хозяйства России. Чтобы поддержать сельхозпроизводителей, пострадавших от сильнейшей засухи и пожаров, головной офис Россельхозбанка принял решение о продлении на три года договоров по ранее выданным кредитам. В целом по стране банк пролонгировал кредиты на сумму 6,7 миллиардов рублей. Кроме того, в течение года РСХБ делал всё для того, чтобы заём денежных средств, стал для аграриев более доступным.

– С января этого года, банк уже несколько раз снижал процентные ставки, причём, только в ноябре снижение ставок по кредитам юридическим лицам составило до трёх процентов, — рассказал глава регионального филиала РСХБ. — Что касается кредитования населения, то по этим программам условия заимствования тоже стали более комфортными. Кроме того, банк отменил комиссии по всем кредитам для физических лиц.

При этом число наших партнёров малого и среднего бизнеса в 2010 году, несмотря на кризис и засуху, только увеличилось, — резюмировал Олег Коргунов. — Это лучшее доказательство, что банк становится более привлекательным для клиентов.

На пресс-конференции журналисты задавали Олегу Коргунову различные вопросы, связанные с политической тематикой и не только. Например, о его дальнейших планах: «Не планирует ли он перебраться на работу в Москву?» Олег Коргунов ответил, что у него есть только один план – много работать.

На брифинге говорилось и об общественной деятельности, которую занимается Олег Коргунов, сегодня он является лидером Совета сторонников «Единой России» в регионе. Сторонников «ЕР» в области насчитывается более 50 тысяч человек. По словам Олега Николаевича, в следующем году их будет еще больше.

– Мы активно участвуем в предвыборной кампании, — подчеркнул Олег Коргунов, — порядка 70 наших сторонников прошли партийный «праймериз» и стали кандидатами в депутаты районных собраний. У нас есть и патриотический блок, возглавляет который депутат областной думы Сергей Баканов, и спортивный блок – за него отвечает небезызвестный спортсмен Вячеслав Максюта. Координация всей этой деятельности – и есть моя общественная работа.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: