Яндекс.Метрика

Сообщите о коррупции

В начале декабря на пресс-конференции в правительстве области губернатор Павел Ипатов рассказал журналистам о спецоперации в Энгельсе, в ходе которой были задержаны члены организованного преступного формирования.

В числе подозреваемых в совершении преступления был задержан и глава Энгельсского района Михаил Лысенко. Тогда же Павел Ипатов обратился через средства массовой информации к жителям региона с просьбой обращаться в правоохранительные органы по конкретным фактам нарушения закона:

– Предлагаю вам, уважаемые саратовцы, обратиться с заявлением по конкретным фактам нарушения закона в части вымогательств, рэкета, других противоправных действий, которые повлекли за собой ухудшение вашего бизнеса или снижение личной безопасности. Сюда также относятся и вымогательства со стороны чиновников, как муниципального, так и регионального и федерального уровней», – заявил глава региона и добавил, что также необходимо сообщать о случаях бездеятельности правоохранительных органов или властей по ранее поступившим обращениям.

На этой неделе на постоянно действующем совещании при губернаторе области вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Бабичев доложил, что после обращения главы региона к саратовцам с призывом сигнализировать о случаях проявления коррупции в правительство поступило порядка 20 таких заявлений. Каждое из них было внимательно изучено и направлено в правоохранительные органы.

Дальнейшее рассмотрение этих обращений будет находиться под контролем правительства области.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: