Яндекс.Метрика

Сигнал принят!

Сигнал принят!

На связь с губернатором во вторник минувшей недели вышли жители Марксовского района. Собственно, пришли они в свою районную администрацию, откуда и велась видеосвязь с правительством области. Обращения к главе региона касались, в основном, жилищно-коммунальных проблем.

Жительница села Осиновка Светлана Помазанова обратилась к губернатору Павлу Ипатову с просьбой об улучшении водоснабжения населенного пункта. Сейчас воду для питья здесь добывают из двух артезианских скважин. Система водоснабжения села сильно устарела, работает три десятка лет без ремонта, воды не хватает.

Губернатор пообещал, что работа по улучшению водоснабжения, которая уже начата на ряде улиц села, будет продолжена, финансирование соответствующей программы увеличено, проблема будет решена. В областную целевую программу «Социальное развитие села до 2012 года» вошло несколько сел Осиновского муниципального образования, в том числе Осиновка.

Галина Евграфова из села Каменка рассказала об отсутствии в населенном пункте уличного освещения: «Фонари есть, а света – нет!».

Присутствовавший на приеме зампред правительства Дмитрий Федотов пояснил, что Марксовский район, где освоен выпуск современных энергоэффективных светильников, является одним из пилотных по их использованию в уличном освещении. Необходимо будет решить вопросы с регистрацией объектов в электросетевом хозяйстве муниципалитета, с перетяжкой электропроводов. В настоящее время часть объектов уже зарегистрирована. Работа по регистрации будет завершена до 1 марта 2011 года.

Обращение «старшего по дому», как представился житель города Маркса Николай Коробков, касалось проведения капитального ремонта в многоквартирном доме и размера тарифов на содержание жилых помещений. Заявитель пожаловался, что дому, в котором он проживает, уже 40 лет, и он требует более основательного капитального ремонта. Кроме того, Николай Коробков высказал недовольство по поводу повышения управляющей компанией тарифов на содержание жилых помещений.

По словам губернатора, в Саратовской области работа по проведению капитального ремонта в домах в соответствии со 185-м ФЗ «будет активно продолжаться». Что касается размера тарифов на содержание жилых помещений, то управляющие компании обязаны согласовать их с жильцами дома на общем собрании. Рекомендуемый региональным министерством рост тарифов не должен превышать 10%.

Подводя итоги встречи, глава региона отметил, что проведение приема граждан в режиме видеоконференции – это прогрессивный метод общения с населением, и теперь он будет применяться на регулярной основе.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: