Яндекс.Метрика

Чем заняться в выходные

Если вы не знаете, куда податься в субботний вечер, смело идите в рок-клуб «Machine Head». Здесь всегда можно услышать что-то новенькое.

Например, в минувшее воскресенье там выступала достаточно неожиданная пензенская группа «Бухарин Blues», названная так отнюдь не в честь репрессированного коммуниста. Помните бессмертный текст «Москва-Петушки»? Если бы Венечка Ерофеев вздумал вдруг обратиться к жанру рок-баллад, то на выходе у него, не исключено, получилось бы нечто подобное репертуару «Бухарина». Музыкальный стиль ребят скорее напоминает фьюжн, чем блюз, но это не мешает энергетике песен – ярких по звучанию (в составе группы, кроме стандартных клавиши-гитары-ритм-секция есть и баян), и чистых, как коктейль «Слеза комсомолки».

Ну а сегодня – 10 декабря, в клубе можно послушать саратовскую группу «Мажелина», в последнее время стремительно набирающую обороты. Приятный женский вокал в сочетании с запоминающимися мелодиями и аранжировками, успели сделать эту группу популярной не только в Саратове, но и за его пределами. «Мажелина» успела выступить на нескольких московских и питерских фестивалях, и имеет неплохие перспективы для дальнейшего роста. Кроме того, это единственная саратовская группа, которая может похвастаться мощной духовой секцией – в ее составе не только саксофон, но и труба с тромбоном.

В субботу, 11 декабря в клубе пройдет концерт действительно легендарного человека – Герберта Моралеса. Его имя известно всем, кто хоть раз что-то слышал о регги, именно он является зачинателем и популяризатором этого музыкального направления в России. Долгие годы русский «Боб Марли» играл вместе со своей группой «Джа Дивижн», но в последнее время предпочитает выступать в одиночку. В Саратове Моралес выступит с сольной акустической программой «Романсы серебряного века» - где представит как собственные композиции, так и песни Галича и даже романсы Вертинского. Ну а насколько все это будет «регги», слушателям предстоит оценить самим.

Тремя днями позже – 14 декабря, в «Machine Head» выступит воронежская группа А`БРИС, в составе которой сыграет саратовский музыкант Василий Уриевский. Стиль, в котором играют воронежцы, это смесь неофолка, регги, софт-рока и блюза. Достаточно большое внимание уделяется текстовой составляющей, а почти все песни пишет вокалист команды Александр Саввин. Группа активно выступает в Воронеже, выезжает периодически в Санкт-Петербурге и Москве, но в гастрольном плане больше ориентирована на провинцию. Что касается инструментов, то в составе А`БРИС присутствуют скрипка и виолончель, что, согласитесь, не совсем стандартно для блюза – зато интересно.

Завершится же неделя вечеринкой Balkanизация – сплавом из электронной музыки, цыганщины и еврейского фольклора. По словам организаторов, balkanизация - это место для всех, кто бесшабашные танцы предпочитает походу в гости, ресторан или иным посиделкам.

Подробности – на сайте клуба www.machrock.ru

Как известно, кухня – особое место в квартире. Первым делом нужно определиться, будете ли делать кухню на заказ, собирать ее из готовых элементов или просто купить кухню в Москве. От выбранного вами способа будет зависеть цена и срок выполнения работ.


Возврат к списку


Материалы по теме: