Яндекс.Метрика

Арест Лысенко. Новые письма

Общественность Энгельсского муниципального образования продолжает отстаивать главу района, задержанного в конце ноября. Помимо депутатов районного собрания и местного Общественного совета, открытое письмо президенту направило Энгельсское отделение Российского Союза офицеров запаса (смотреть текст письма).

Очередное письмо, теперь уже от депутатов муниципальных образований Энгельсского района, адресовано председателю Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации А.И. Бастрыкину:

«Уважаемый Александр Иванович!

Последнюю неделю наш район находится под жесточайшим прессингом правоохранительных органов, средств массовой информации. Все началось с задержания Главы Энгельсского муниципального района М.А.Лысенко. Суть предъявленных обвинений нам не ясна. Сначала речь шла о подпольных нефтяных заводах, затем об убийствах, затем об организации преступного сообщества. При этом проводятся обыски не только в его доме и домах родственников, но и на рабочем месте. В администрации района изымаются экономические документы, которые никаким образом не могут иметь отношения к убийствам! Имеются факты угроз в адрес сотрудников.

Все материалы мы получаем только из средств массовой информации. Эти материалы противоречивы и направлены на дискредитацию нашего Главы и нашего района. Предпринимается попытка создать образ «кущевки» на нашей земле. Но это не так! Наш район многократно признан лучшим в России, в области. У нас существенные результаты социально-экономического развития. У нас не «кущевка», у нас спокойный район!

Сам М.А.Лысенко, неоднократно избираясь депутатом и Главой, прошел многократные проверки и никаких вопросов к нему не было. Более того, всегда оказывал всевозможное содействие правоохранительной системе, за что был удостоен высокой награды вашего ведомства.

Александр Иванович! Просим Вас лично приехать на нашу территорию, лично принять участие в расследовании. Дело носит огромный общественный резонанс, тысячи горожан выражают поддержку Главе и не верят в предъявленные обвинения.

Мы верим системе следственных органов, верим Вам лично, Вы на примере показали свою беспристрастность при расследовании дел. Но опасаемся, что сегодня следственные органы попали под давление и из них пытаются «выжать» результат.

Здесь необходимо Ваше личное участие.

Верим и ждем Вас,

от имени депутатов Собрания депутатов Энгельсского муниципального района
И.о. Главы Энгельского муниципального района Т.В.Петровская

от имени Энгельсского городского Совета депутатов
Глава МО город Энгельс С.Е.Горевский

от имени Приволжского Совета
Глава Приволжского муниципального образования В.И.Щелкун

от имени Безымянского сельского Совета
Глава Безымянского муниципального образования В.Ф.Бенцлер

от имени Новопушкинского сельского Совета
Глава Новопушкинского муниципального образования Л.И.Довгаль

от имени Красноярского сельского Совета
Глава Красноярского муниципального образования В.А.Фадеев

от имени Коминтерновского сельского Совета
Глава Коминтерновского муниципального образования А.Л.Коротков

от имени Терновского сельского Совета Глава Терновского муниципального
образования Т.В.Шабанова»


Возврат к списку


Материалы по теме: