Яндекс.Метрика

3 декабря – Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов

Дорогие друзья!

3 декабря мы по традиции отмечаем Международный день инвалидов, напоминающий нам о том, что общество и государство обязаны заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.

В Саратовской области реализуется областная целевая программа «Социальная поддержка инвалидов в Саратовской области на 2007–2010 годы», принята долгосрочная областная целевая программа «Доступная среда» на 2011-2013 годы, для людей с ограниченными возможностями работают учреждения социального обслуживания и реабилитации инвалидов.

Безусловно, прилагаемые усилия и забота не могут в полной мере предотвратить все трудности, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, но несмотря на значительные преграды, инвалиды доказали обществу, и прежде всего самим себе, что они в силах преодолеть многое. Подлинное уважение вызывает активная жизненная позиция этих людей, их участие в общественно-политической жизни, умение проявить себя в творчестве. Одним из ярких примеров являются победы и мировые рекорды саратовских спортсменов-инвалидов.

Своим примером стойкости, умением с оптимизмом смотреть в будущее вы заслужили уважение и признательность. Мы преклоняемся перед вами, мужественные люди. Наш долг помочь вам преодолеть все трудности, реализовать себя и свои способности.

Пусть в ваших сердцах живет любовь к людям, а вера и надежда в завтрашний день никогда не покидают вас! Пусть, благодаря любви к жизни, крепнут ваши силы, рождая лучшие человеческие чувства.

От всей души желаю вам мира, добра и согласия!

Владимир ЧЕРНЫШЕВ, министр социального развития области

Возврат к списку


Материалы по теме: