Яндекс.Метрика

В Индии арестованы украинские моряки

В Индии арестованы украинские моряки

Также как и горячие новости из Тбилиси, эта информация взбудоражила весь Интернет: в индийском порту Мумбаи арестованы четыре гражданина Украины – члены команды балкера «Дайнэмик страйкер» (Dynamic Striker), сообщает Lenta.Ru.

По всей видимости, среди задержанных – капитан, старший помощник, старший механик и боцман. Среди прочего украинцев обвиняют в препятствовании правоохранительным органам, преступном сговоре, нарушении обязательств перед работодателем и насилии в отношении представителя власти.

Как отмечается, украинцы останутся под арестом до 2 декабря.

Судно пришло в Мумбаи из Хорватии 28 октября с грузом угля. Стоимость привезенного сырья около 1,7 миллиона долларов. «Дайнэмик страйкер» стоял на рейде до вечера 22 ноября, когда, никого не предупредив не оформляя отхода и, поднял якорь и вышел в море.

Как сообщает источник, на поиски пропавшего судна отправились катера, патрульные самолеты и корабли Береговой охраны и ВМС Индии. 23 ноября балкер был обнаружен. Команда отключила все средства связи и не сбавляла ход, поэтому все попытки военных связаться с судном оказались безуспешными. Судно остановилось только после нескольких предупредительных выстрелов, после чего было отконвоировано обратно в Мумбаи.

Всего в команде «Дайнэмик страйкер» 22 гражданина России и Украины. Относительно остальных членов команды судна ничего не сообщается.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: