Яндекс.Метрика

Энергетики области решили участвовать в ПРОГРАММЕ по ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ

В целях реализация мероприятий по энергоэффективности министерством промышленности и энергетики области началась работа с предприятиями по возможному участию в программе «Финансирование энергоэффективности», которую предлагает ФКБ «Петрокоммерц» «Поволжский».
В соответствии с Программой инвестиции должны быть направлены на обновление оборудования и основных активов предприятия, включая здания, энергетическую инфраструктуру, программное обеспечение, способствующих реализации комплексных энергоэффективных мероприятий.
Напомним, что с 27 ноября 2009 года вступил в силу Федеральный закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. По замыслу разработчиков, документ должен обеспечить создание и развитие институтов энергосбернежения, рынка энергосервисных услуг, формирование нового образа энергопотребления граждан и организаций, распространение инноваций в области энергоэффективности. Кроме того, законом предусмотрены государственные меры по стимулированию бизнеса к переходу на энергосберегающие технологии, в том числе налоговые льготы, инвестиционный налоговый кредит, а также возмещение процентов по кредитам на реализацию проектов в области энергосбережения.
В свою очередь, по итогам производственной деятельности в 2009 году инвестиционную активность, направленную на снижение энергетических издержек продемонстрировали такие предприятия как, ЗАО «Тролза», ООО «ЭПО «Сигнал», ООО «Балаковские минеральные удобрения», ОАО «Саратовстройстекло», ОАО «Саратовский НПЗ» и др.
Министерство промышленности и энергетики области

Возврат к списку


Материалы по теме: