Яндекс.Метрика

Исцеляющий образ

Исцеляющий образ

13 ноября в Саратовскую епархию привезена чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» из Высоцкого мужского монастыря г. Серпухова Московской области. Перед этим образом молятся те, кто просит Бога об избавлении от пагубной страсти алкоголизма, наркомании и табакокурения. Икона уже посетила Валаам и Дальний Восток и теперь она в Саратове.

До 28 ноября чудотворный образ будет находиться в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери Свято-Алексиевского женского монастыря Саратова (Замковый проезд, 18, район 1-й Дачной). Ежедневно в 12.00 и 14.00 перед иконой совершаются молебны с чтением акафиста.

28 ноября «Неупиваемую Чашу» доставят в Свято-Воскресенский храм г. Пугачева. Для поклонения верующих икона будет доступна до 1 декабря.

После совершения краткого молебна перед иконой «Неупиваемая Чаша» в день ее прибытия Епископ Саратовский и Вольский Лонгин поздравил верующих с принесением в Саратов святыни. Он, в частности, сказал:

– Я хотел бы пожелать всем, кто будет приходить сюда, увидеть результат наших молитв: чтобы те, кто страждет этим недугом, исцелялись; чтобы Господь пробудил их сердца и вложил бы в них благую мысль об исправлении и об изменении устроения жизни.


Возврат к списку


Материалы по теме: